Lot 99
100 - 150 EUR

Pendule dite religieuse à carillon, travail anglais, XIXe, bois noirci, cadran signé [P Charlson / London] en métal gravé, h. 41 cm [usures et altérations, accidents avec importants manques aux ajours latéraux].
Mes ordres d'achat