Secrétaire d'époque Louis-Philippe ouvrant... - Lot 150 - Phoenix Auction

Lot 150
Estimation :
60 - 90 EUR
Secrétaire d'époque Louis-Philippe ouvrant par un abattant découvrant des casiers, deux vantaux et un tiroir en ceinture, circa 1835, bois de placage à filets marquetés, plateau de marbre, abattant gainé de tissu, avec clefs, 151x105,5x47 cm [usures et légères altérations dont manques au placage, éclats au marbre].
Mes ordres d'achat