Lot 171
Estimation :
80 - 120 EUR
Beau lot, décors principalement d'émaux polychromes dits de la famille rose à fond ou revers capucin, dynastie Qing - République / XVIII-XXe, porcelaine, dix pièces (trois assiettes et sept pochons avec soucoupes dont une suite de quatre) [légères fêlures, égrenures et/ou éclats à certaines pièces].
Mes ordres d'achat