Commode-secrétaire à gradin d'époque Louis-Philippe... - Lot 78 - Phoenix Auction

Lot 78
Résultat : 120EUR
Commode-secrétaire à gradin d'époque Louis-Philippe ouvrant par douze petits tiroirs et un grand en ceinture formant écritoire, mi-XIXe, placage de loupe souligné d'acajou, écritoire gainée de cuir doré aux petits fers, 115x105,5x58 cm [usures et altérations notamment au cuir]. On y joint : Somno d'époque Louis-Philippe ouvrant par un vantail et un tiroir en ceinture, mi-XIXe, bois et placage d'acajou, plateau de marbre, 85x40,5x38 cm [altérations dont fentes et éclats au marbre].
Mes ordres d'achat