DE PRATERE Edmond (1826-1888)

Lot 300
DE PRATERE Edmond (1826-1888)
"La Lisière du bois", 1870, huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, étiquette d'exposition [Tentoonstelling der Kunst / in Kortrijk sinds 1830 (1930)] sur le châssis, 100x69 cm [légères altérations au cadre].
Mes ordres d'achat