TINTINMANIA

Lot 196
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
TINTINMANIA
Quinze albums : - "Tintin et le mystère de la Toison d'Or", Casterman, 1962, deux exemplaires [légères altérations] ; - "Tintin et les oranges bleues", Casterman, 1965, trois exemplaires [légères altérations, graffiti] ; - "Tintin et le lac aux requins - L'Album du film", Casterman, 1973, un album [altérations, mention manuscrite] ; - "Le Musée imaginaire de Tintin", Casterman, 1980, un album ; - "Tintin - Ils ont marché sur la Lune, de la fiction à la réalité", Casterman, 1985, un album ; - "Les Aventures de Tintin - L'Album du film", Casterman, 2011, un album ; - "L'Atelier Tintin", éd. Moulinsart, 2008, un album ; - HERGÉ, "Jouons avec Tintin à Moulinsart", Casterman, 1974, un album [usures] ; - HERGÉ, "Jouons avec Tintin en Syldavie", Casterman, 1974, deux exemplaires [légères altérations, mention manuscrite] ; - "Tchang revient !", Magic Strip, 1981, reliure souple, numéroté [228/1000] ; - "Tchang revient !", Magic Strip, 1982.
Mes ordres d'achat