CAUMERY, LANGUEREAU Maurice dit (1867-1941) et PINCHON Joseph Porphyre (1871-1953)

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 36EUR
"Bécassine", Gautier-Languereau, 1926-, onze albums et deux abécédaires [nombreuseuses altérations et/ou usures, étiquette manuscrite]. On y joint : - GAUTIER Judith (1845-1917), "Mémoires d'un éléphant blanc", Armand Colin et Cie, 1894, reliure d'éditeur, ill. de Mucha [altérations] ; - SÉGUR, Comtesse de (1799-1874) [d'après], "Les Malheurs de Sophie", s.n., s.d. [altérations, graffiti].
Mes ordres d'achat