MEISSEN, XVIIIè, vers 1760

Lot 42
Estimation :
700 - 1000 EUR
MEISSEN, XVIIIè, vers 1760
Théière en porcelaine dure de forme bulbeuse, à décor polychrome de paysage animé, bec verseur rocaille, fretel du couvercle en forme de fraise, marque aux épées en bleu sous couverte, ht 23 cm (anse restaurée).
Mes ordres d'achat