ROUEN, XVIIIè

Lot 61
Estimation :
500 - 800 EUR
ROUEN, XVIIIè
Pichet en faïence stannifère à décor polychrome de rinceaux fleuris et de feuillages, sous l'anse le patronyme "Pierre Bretteville" et la date de 1773 (petit éclat au col).
Mes ordres d'achat