CHINE, début XVIIIè

Lot 64
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE, début XVIIIè
Assiette en porcelaine dure époque Kangsi, décor polychrome dit famille verte, orné au bassin d'un décor de perroquet stylisé et de fleurs de pivoine, sur l'aile une alternance de quadrillage avec quatre réserves de poissons et crustacés, au revers décor floral, diam. 24 cm.
Mes ordres d'achat