Curieux meuble d'appoint de salon, XVIIIè,... - Lot 93 - Phoenix Auction

Lot 93
Estimation :
500 - 800 EUR
Curieux meuble d'appoint de salon, XVIIIè, en bois marqueté au décor en frisage et d'un losange. La partie supérieure offre un casier pivotant qui permet l'accès à un coffret encastré dans la partie inférieure du meuble. Piétement cambré terminant par une ornementation en bronze doré et sculpté et entablement chantourné, dim.: 78x54x37 cm (petit manque).
Mes ordres d'achat