Encrier mouvementé à plateau laqué orné d'une... - Lot 104 - Phoenix Auction

Lot 104
Estimation :
750 - 1000 EUR
Encrier mouvementé à plateau laqué orné d'une scène lacustre chinoise. Il présente deux godets en porcelaine polychrome à décor de personnage et couvercle en laiton doré. Au centre, une divinité chinoise en porcelaine polychrome entourée de branches en laiton fleuries de fleurs en porcelaine, fin XVIIIè - début XIXè, dim.: 18x30,5x18 cm (un godet recollé).
Mes ordres d'achat