MEISSEN, milieu XVIIIè

Lot 106
Estimation :
500 - 750 EUR
MEISSEN, milieu XVIIIè
Six couteaux à dessert à manche crosse en porcelaine décorés en léger relief de rinceaux encadrant des scènes en camaïeu rose d'un côté et de l'autre en polychrome, animées personnages. La virole et la lame sont en argent tardif poinçonnées à la tête de Minerve et de l'orfèvre Charlier.
Mes ordres d'achat