Rarissime console et miroir en bois sculpté... - Lot 111 - Phoenix Auction

Lot 111
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Rarissime console et miroir en bois sculpté et doré d'époque Régence. Première moitié du XVIIIè siècle. La console repose sur deux pieds en volute, la traverse est agrémentée de coquilles et quadrillage, dessus de marbre griotte en arbalète, dim.: 83x133x60 cm. Le miroir en bois sculpté doré est à parclose, à motifs de rinceaux, coquilles ajourées et feuillage, dim.: 155x100 cm.
Mes ordres d'achat