Importants Cartel et Baromètre d'applique... - Lot 137 - Phoenix Auction

Lot 137
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Importants Cartel et Baromètre d'applique en pendant en bronze, de style Louis XVI et d'époque Napoléon III, à décor de vases antiques, draperies, feuilles d'acanthe, mascarons et fleurons: la pendule à cadran émaillé blanc signée «Guibal à Paris» et le baromètre à cadran émaillé avec indications diverses de temps, ht: 75 cm.
Mes ordres d'achat