BRUXELLES XVIIIe

Lot 88
Estimation :
750 - 1000 EUR
BRUXELLES XVIIIe
Fabrique Mombaers, 1ère moitié du XVIIIe, Terrine en forme de choux en faïence stannifère à décor en vert de cuivre, couvercle avec un fretel en forme de chien (ancienne petite restauration en bordure du choux).
Mes ordres d'achat