Ensemble en faïence du nord de la France,... - Lot 9 - Phoenix Auction

Lot 9
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble en faïence du nord de la France, XVIIIe, comprenant un plat en camaïeu bleu au décor floral (égrenures d'usage), diam. 32 cm et une suite de quatre assiettes au décor floral polychrome, diam. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat