CHINE, XVIIIE

Lot 52
Estimation :
75 - 125 EUR
CHINE, XVIIIE
Théière de forme bulbeuse en porcelaine à fond brun dit capucin au décor floral polychrome en réserves, ht 12 cm (petite égrenure sur le bord du couvercle).
Mes ordres d'achat