Jardinière en bois noirci sur piètement courbe... - Lot 56 - Phoenix Auction

Lot 56
Estimation :
250 - 400 EUR
Jardinière en bois noirci sur piètement courbe quadripode relié par une entretoise pleine, Napoléon III. Elle est agrémentée d'un décor dans le goût de Boulle et d'ornements en bronze doré et sculpté, le couvercle est entouré d'une galerie d'entrelacs ajourés, dim. : 81x54x38 cm (manques).
Mes ordres d'achat