Meuble d'appui à une porte en bois noirci,... - Lot 57 - Phoenix Auction

Lot 57
Estimation :
500 - 600 EUR
Meuble d'appui à une porte en bois noirci, Napoléon III, pourvu d'un décor finement réalisé de style à la Bérain et d'ornements en bronze doré et sculpté. Il est joliment rehaussé en façade d'une colonne cannelée de chaque côté et sommé de son marbre blanc d'origine, dim. : 112x138x46,5 cm.
Mes ordres d'achat