KERAMIS, La Louvière, fabrication belge

Lot 64
Estimation :
100 - 200 EUR
Vase piriforme en faïence craquelée, dans les tons ocre, jaune, bleu et brun, col évasé, agrémenté d'un décor polychrome de frises verticales stylisées, marqué au revers du talon "La Maîtrise", fabriqué à Keramis La Louvière (Belgique), signature de M. Dufrene et décor n° D.715 pour l'année 1922, ht 32,5 cm.
Mes ordres d'achat