CATTEAU Charles (Douai, 1880 - Nice,1966) [ateliers de]

Lot 73
Estimation :
100 - 200 EUR
Pour BOCH FRÈRES KERAMIS, manufacture belge (La Louvière), vase ovoïde en faïence craquelée à col ourlé au décor émaillé bleu nuit, vert et noir sur fond ocre de gazelles et d'oiseaux entourés de fleurs et de végétaux, cachet "KERAMIS" à l'arrière et décor n° D.896 qui correspond à l'année 1922, ht 19,5 cm.
Mes ordres d'achat