SARTON Hubert (Liège, 1748-1828)

Lot 68
Estimation :
750 - 1000 EUR
Pendule d'époque Louis XVI à colonnes en marbre blanc et noir, ornements en bronze doré, mouvement à suspension à fil, signée en rouge [Sarton à Liège] sur le cadran, 42x27x9,5 cm [deux ornements en bronze manquants sur les flancs et vitre du cadran brisée].
Mes ordres d'achat