MANUFACTURE LA COURTILLE

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
MANUFACTURE LA COURTILLE
(époque de Jean-Baptiste Locré), service à thé comprenant une théière avec dix tasses et huit sous-tasses à décor de guirlandes de fleurs polychromes, XVIIIe, porcelaine, marque aux flambeaux en bleu sous couverte.
Mes ordres d'achat