ART TRIBAL

Lot 82
Estimation :
100 - 200 EUR
ART TRIBAL
Important lot : STREBELLE Jean-Marie (1916-1989), "Femmes africaines", 1956, impression sur soie, signature en bas à gauche et mention [exécution "IL DOMO"] en haut à droite, 73x57 cm (à vue) ; BARETTE Suzanne, "Paire de portraits d'Africaine", 1945, huile sur toile, signée et datée en bas à droite, 40x34 cm [sans cadre] ; instruments de musique africains (tambour, cithares, etc.) ; divers objets décoratifs (statuettes, etc.) et un masque africain ocre-rouge à cornes et barbe, bois taillé, fibres végétales et pigments, h. (totale) 60 cm env.
Mes ordres d'achat