Ath

Lot 105
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Ath
Cafetière en argent de forme balustre reposant sur trois pieds à attaches de palmettes et coquilles ceinturant un médaillon, corps orné de côtes torses se terminant en volute et d'un bec verseur figurant une tête animale, fretel en forme de grenade, anse en bois à décor de feuillages et de volutes, 1783, poinçons et marque de la striche, h. 34 cm, +/- 1225 g.
Mes ordres d'achat