Deux tasses et sous-tasses de forme litron... - Lot 20 - Phoenix Auction

Lot 20
Estimation :
60 - 90 EUR
Deux tasses et sous-tasses de forme litron à décors polychromes et or, l'un au barbeau et l'autre à l'antique dans des réserves, circa 1800, porcelaine, d. 12,5 et 13 cm (sous-tasses) ; on y joint : BRUXELLES, tasse et sous-tasse de forme litron, XXe, porcelaine, marque au revers, d. 12,5 cm (sous-tasse).
Mes ordres d'achat