Tasse de forme litron avec sous-tasse à décor... - Lot 37 - Phoenix Auction

Lot 37
Estimation :
20 - 30 EUR
Tasse de forme litron avec sous-tasse à décor or et pistache sur fond blanc, circa 1800, porcelaine, h. 6,5 cm, d. 13,5 cm [usures d'usage] ; on y joint : un petit bol et deux coupelles en porcelaine européenne à décor oriental en bleu et blanc.
Mes ordres d'achat