Lot 75
Estimation :
60 - 90 EUR
Fausse paire de pots couverts à décor floral polychrome d'émaux dits de la famille rose dans des réserves sur fond capucin, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, h. 13,5 cm [fêles et égrenures] ; on y joint : CHINE, deux assiettes, l'une à décor Imari et l'autre à décor floral polychrome d'émaux dits de Canton, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, d. 23 et 22 cm [fêles et égrenures].
Mes ordres d'achat