Pendule en marbre blanc et bronze ciselé... - Lot 59 - Phoenix Auction

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule en marbre blanc et bronze ciselé et doré ornée de motifs végétaux en frise, de chapelets de perles et surmontée d'une urne ansée, cadran émaillé et évidé en son centre laissant apparaître le mécanisme avec indication des heures et minutes en chiffres arabes, socle quadripode reposant sur deux colonnes agrémentées de plaques en Wedgwood, époque Louis XVI, XVIIIe, 41x25x10 cm [manque le verre du cadran].
Mes ordres d'achat