Fauteuil à la reine de forme galbée en hêtre... - Lot 77 - Phoenix Auction

Lot 77
Estimation :
600 - 700 EUR
Fauteuil à la reine de forme galbée en hêtre sculpté à décor rocaille, époque Louis XV, estampillé à l'arrière sur une traverse intérieure [PERE GOURDIN], h. 94 cm [manchettes à garnir]. Jean Gourdin - dit Père Gourdin - (vers 1690-1764) est reçu maître en 1714.
Mes ordres d'achat