Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 78 - Phoenix Auction

Lot 78
Estimation :
750 - 1250 EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré aux bases tripodes supportées par des pattes de lion et ornées de feuilles d'eau, fûts à décor de bambous avec un arbre de lumière agrémenté de rinceaux feuillagés, de frises et de mascarons, surmontés dans la partie supérieure de hérons aux ailes déployées, époque Charles X, XIXe, h. 86,5 cm.
Mes ordres d'achat