Boîte à musique aux oiseaux à huit airs avec... - Lot 123 - Phoenix Auction

Lot 123
Estimation :
800 - 1400 EUR
Boîte à musique aux oiseaux à huit airs avec cylindre, tambours, timbres et six castagnettes sur lesquels frappent cinq oiseaux automates, caisse et couvercle en loupe de thuya et bois noirci, ornements en bronze ciselé et doré, époque Napoléon III, XIXe, 29x62x33 cm [même s'il manque quelques dents, bel état général].
Mes ordres d'achat