Secrétaire d'époque Charles X ouvrant par... - Lot 81 - Phoenix Auction

Lot 81
Estimation :
150 - 250 EUR
Secrétaire d'époque Charles X ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant des casiers et deux vantaux, circa 1830, placage en loupe de noyer, plateau de marbre blanc, abattant gainé de cuir doré aux petits fers, avec clefs, 154,5x100,5x50 cm [petites altérations et usures d'usage].
Mes ordres d'achat