Exceptionnelle table à jeu d'époque Louis... - Lot 85 - Phoenix Auction

Lot 85
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Exceptionnelle table à jeu d'époque Louis XVI ouvrant par deux tiroirs et comprenant une paire de flambeaux en métal argenté, un miroir amovible avec échiquier marqueté au dos, un jeu d'échecs, un caisson à trictrac/jeu de dames avec pions en ivoire et deux cornets à dés en corne, pieds cannelés à roulettes et poignées latérales, fin XVIIIe, acajou et placage d'acajou, plateau gainé de cuir doré aux petits fers, avec clefs, 76x83x50,5 cm [superbe état].
Mes ordres d'achat