SAXE, partie de service mille côtes à décor... - Lot 96 - Phoenix Auction

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
SAXE, partie de service mille côtes à décor d'immortelles en bleu de cobalt à rehauts rouge de fer et or, XIXe, porcelaine, marque aux revers, trente pièces (verseuse, pot à lait et à sucre couvert, douze tasses avec dix soucoupes, plateau, deux grandes assiettes, douze petites assiettes), h. 28 cm (verseuse), l. 41 cm (plateau) [égrenures sur certaines pièces].
Mes ordres d'achat