PARIS

Lot 146
5 000 - 7 000 €
Résultat: 10 800 €

PARIS

Rare et important tapis au point de la Savonnerie à motifs de guirlandes fleuries sur champ moutarde avec chiffre [MB] au centre, dans le goût du XVIIIe, laine, 457x547 cm env. [taches, usures d'usage et restaurations].
Ce tapis provient du mythique palace parisien Le Bristol.
Mes ordres d'achat