VAL-SAINT-LAMBERT

Lot 184
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VAL-SAINT-LAMBERT
Important nécessaire de toilette d'époque Art nouveau à décor floral sur fond guilloché, circa 1900, cristal doublé saphir gravé à l'acide, marque aux revers, vingt pièces (huit flacons, trois vaporisateurs, quatre pots couverts, trois coupelles dont une à bagues, un verre et sa soucoupe) [un bouchon manquant et vaporisateurs incomplets].
Mes ordres d'achat