CHAPUIS Jean-Joseph (1765-1864) [attribué à]

Lot 190
1 200 - 1 600 €
Résultat: 1 100 €

Secrétaire de dame d'époque Louis XVI à pans cannelés ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant des casiers et deux vantaux, fin XVIIIe, acajou et placage d'acajou à filets de laiton, abattant gainé de cuir doré aux petits fers, avec clef, 120x68x36 cm [lingotière altérée].
Mes ordres d'achat