DE BIE Eugène (1914-1983)

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
DE BIE Eugène (1914-1983)
"Noces villageoises d'après Brueghel", XXe, huile sur panneau, 40x50 cm [petits manques] ; on y joint le modello du tableau et une suite de huit esquisses préparatoires, plumes et encres de Chine ou crayons sur papier généralement rehaussés à l'aquarelle, signés en bas à droite, 26-27x32-37 cm (sept) et 36x27 cm (deux) [une vitre brisée].
Mes ordres d'achat