SNELLINCK Cornelis (Anvers, circa 1605 - Rotterdam, 1669)

Lot 100
Estimation :
8000 - 12000 EUR
"L'Arche de Noé", XVIIe, huile sur panneau, signée en bas à droite, 90,5x125,5 cm [fentes et petites restaurations]. Provenance : Ancienne collection du docteur Dubois (Lille). Cornelis Snellinck, peintre de paysages animés actif à Rotterdam au XVIIe siècle, est notamment exposé au musée de Prague et à la galerie Liechtenstein (Vienne).
Mes ordres d'achat