ENSOR James (1860-1949)

Lot 26
Estimation :
4000 - 7000 EUR
ENSOR James (1860-1949)
"L'Artiste à son chevalet" (recto) et "Double portrait d'Augusta Boogaerts" (verso), [18]86, sanguine (et crayon gras de couleur au verso) sur papier crème, signée et datée en bas à droite du recto, 32,5x24 cm (à vue) [bel encadrement]. Provenance : Ancienne collection Augusta Boogaerts.
Mes ordres d'achat