ENSOR James (1860-1949)

Lot 26
4 000 - 7 000 €

ENSOR James (1860-1949)

"L'Artiste à son chevalet" (recto) et "Double portrait d'Augusta Boogaerts" (verso), [18]86, sanguine (et crayon gras de couleur au verso) sur papier crème, signée et datée en bas à droite du recto, 32,5x24 cm (à vue) [bel encadrement].

Provenance :

Ancienne collection Augusta Boogaerts.
Mes ordres d'achat