Lot 43
250 - 400 €

SCEAUX

Pichet à décor polychrome au petit feu d'une scène galante et de fleurs, XVIIIe, faïence stannifère, marque [SP] en bleu, piètement et couvercle postérieurs (XIXe) en argent, poinçons tête de Minerve et d'orfèvre parisien [égrenures].
Mes ordres d'achat