Lot 95
300 - 500 €

Boîte polylobée d'époque Louis XVI, couvercle orné d'une scène galante polychrome représentant "L'Embarquement pour Cythère" d'après un tableau de Watteau réalisé en 1717 et conservé au Louvre, pourtour à décor de rinceaux or sur fond bleu roi, fin XVIIIe, métal émaillé [éclats].
Mes ordres d'achat