Lot 96
1 500 - 2 500 €

Commode d'époque Louis XV ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, façade et flancs galbés, XVIIIe, marqueterie de palissandre à filets de bois de rose et plateau en marbre brèche, trace d'estampille [usures d'usage, petits accidents à la marqueterie et éclats au marbre].
Mes ordres d'achat