MAGRITTE René (1898-1967)

Lot 100
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MAGRITTE René (1898-1967)
"Portrait de Maurice Theis", 1920, crayon sur papier fort, signé et daté en haut à droite, annoté au dos de l'encadrement [Theis Maurice / Adjt candidat sous-lieutenant / par Magritte en 1920 / à Anvers caserne Falcon 8e Rgt de Ligne / alors que Magritte effectuait son service militaire], 26,5x17 cm [signature incomplète, taches, encadrement très abîmé].
Mes ordres d'achat