SÈVRES

Lot 175
Estimation :
1500 - 2500 EUR
SÈVRES
Tête-à-tête à décor polychrome de guirlandes florales entourées d'un ruban bleu, dents de loup or sur la bordure, 1789, porcelaine tendre, marque [LL entrelacés avec lettres-dates ll] et initiale de peintre [Ch] en bleu, cinq pièces (théière, pot à lait tripode, pot à sucre et deux tasses avec soucoupes).
Mes ordres d'achat