France

Lot 181
Estimation :
500 - 900 EUR
France
Service à café et à thé, modèle à coquille et godrons, XIXe, argent ciselé, anses en bois, poinçons tête de Minerve (1er titre - 950 millièmes) et d'orfèvre [probablement Louis Péchard], quatre pièces (cafetière, théière, pots à sucre et à lait), 1734 g env. (brut) [chocs à la cafetière et au pot à sucre, attache du couvercle de la cafetière à resouder].
Mes ordres d'achat