Lot de céramiques, cinq pièces : - NIMY,... - Lot 110 - Phoenix Auction

Lot 110
Estimation :
60 - 90 EUR
Lot de céramiques, cinq pièces : - NIMY, plateau rectangulaire à décor floral en camaïeu bleu, début XIXe, faïence stannifère, l. 30,5 cm ; - SAINT-AMAND, suite de trois assiettes à décor floral en camaïeu bleu rehaussé à l'engobe, fin XVIIIe, faïence stannifère, d. 24 cm env. [égrenures et éclats] ; - TOURNAI, moutardier à décor au ronda en camaïeu bleu, début XIXe, porcelaine, marques, h. 9 cm [égrenures, fêlures et éclats].
Mes ordres d'achat