Lot 141
Estimation :
120 - 180 EUR
Un plat et cinq assiettes dont une suite de quatre, décors polychromes d'émaux dits de la famille rose, compagnies des Indes, XVIIIe, porcelaine, d. 35 cm (plat) et 23 cm (assiettes) [égrenures] ; on y joint une théière à fond bleu poudré et une potiche nervurée couverte aux décors similaires [égrenures, accident et restauration au col de la potiche].
Mes ordres d'achat